Мой город
×

МЧС объявило экстренное предупреждение в Приморье

12.02.2016 13:45
МЧС объявило экстренное предупреждение в Приморье

Как сообщает управление МЧС Приморья со ссылкой на прогнозы синоптиков, в связи с резким переходом температурного фона через отметку 0 °C в период с ночи 12 февраля по 13 февраля на всей территории края ожидаются гололёдные явления, местами снежный накат. Подобное ухудшение погодных условий значительно увеличивает риск возникновения чрезвычайных происшествий.

С понижением температуры воздуха в Приморье усилятся гололёдные явления в виде отложений мокрого снега на проводах и деревьях, гололедицы на дорогах. Возможны:

  • увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (А–370) значения, затруднения в работе автотранспорта;
  • в бухтах Амурского, Уссурийского заливов и острова Русский ожидается подвижка льда, возможен отрыв отдельных льдин с любителями подлёдного лова от кромки припая с выносом льда в открытую часть залива Петра Великого;
  • аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, перехлестом, обледенением) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе ремонтно-восстановительных бригад;
  • нарушения в работе системы ЖКХ;
  • увеличение травматизма среди населения (гололедные явления, падение висящей наледи и снежных масс).

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям края быть предельно внимательными и осторожными при перемещении по оледенелым поверхностям, особое внимание обратить на формирующиеся ледяные массы на крышах зданий и стараться обходить эти участки. Рыбакам–любителям подлёдного лова воздержаться от выхода лёд на период действия предупреждения. А водителям по возможности не выезжать за пределы населённых пунктов.

Берегите себя и своих близких и не подвергайте свою жизнь опасности.

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно сообщать по телефону 010.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки