Мой город
×

МЧС Приморья просит жителей края не выезжать на дороги без надобности

12.11.2014 17:56
МЧС Приморья просит жителей края не выезжать на дороги без надобности

12 ноября в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю прошёл брифинг по прохождению циклона в Приморье. На заседании обсудили повысившийся в связи с ненастной погодой уровень опасности на дорогах края.

Проходящий циклон не прогнозировался Примгидрометом как неблагоприятное или опасное погодное явление. «В настоящее время циклон смещается в сторону Японского моря. В Приморье устанавливаются минусовые температуры. На дорогах возможны гололёдные явления. Необходимо быть внимательными и пешеходам, и водителям. Особенно это касается перевалов на краевых автотрассах. Все опасные участки взяты под контроль сотрудниками МЧС России, ГИБДД и коммунальными службами. Сил и средств для оказания необходимой помощи достаточно. Коммунальные службы работают на расчистке дорог. Силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю находятся в режиме повышенной готовности», — сказал Владимир Фокин.

Заместитель начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД УМВД России по Приморскому краю подполковник полиции Владимир Крестьянников отметил, что на дорогах были заторы в связи с передвижениями большегрузного транспорта. «В настоящее время движение большегрузного транспорта во Владивостоке запрещено», — сказал Владимир Крестьянников. Он также обратился к водителям автотранспорта с предупреждением не парковать машины у обочин, так как автомобили могут мешать работе снегоуборочной техники, а также не выезжать на дальние расстояния.

Источник — пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки