Мой город
×

Медицинские классы откроют в двух школах Владивостока

24.07.2020 13:30
Медицинские классы откроют в двух школах Владивостока

Классы профильной медицинской направленности появятся в гимназии №1 и лицее №41 во Владивостоке в новом учебном году. Старшеклассники будут углубленно изучать предметы естественно-научного профиля.

В медицинские классы планируют набирать учеников 8, 9, 10 и 11 классов. Подростков ждет общение с преподавателями и студентами ДВФУ, ТГМУ, РАН, медицинского колледжа, МЧС, медицинских учреждений Владивостока, общественной организацией «Красный крест». Кроме того, к работе планируют привлечь и потенциальных работодателей.

Открытие предпрофессиональных медицинских классов поможет улучшить подготовку выпускников школ по предметам естественнонаучного профиля, говорят специалисты. Кроме того, у ребят появится возможность сделать более осознанный выбор при поступлении в вуз.

Медицинские классы стали пилотным проектом регионального проекта «Современная школа». В дальнейшем во Владивостоке планируется создать инженерные и кадетские классы.

Напомним, ранее во Владивостоке были созданы педагогические классы. Подростков, тяготеющих к преподавательской деятельности, объединили в специальные социально-гуманитарные классы в 2017 году.

Кроме того, определиться с будущей профессией школьникам Владивостока помогает проект «Билет в будущее». Он состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки