Мой город
×

На реконструкцию владивостокского цирка будет потрачено более 700 млн рублей

09.02.2015 12:48
На реконструкцию владивостокского цирка будет потрачено более 700 млн рублей

Здание владивостокского цирка, сданное в эксплуатацию 31 декабря 1973 года, начнут ремонтировать совсем скоро — начало капитально ремонта запланировано на весну 2015. В настоящее время в администрации Приморского края утверждаются последние эскизные и технические решения.

Ожидается, что на реконструкцию цирка во Владивостоке будет потрачено около 1 миллиарда рублей. При этом около 70 % от общего бюджета, в рамках социальных обязательств, выделит энергетическая компания «Газпром» — это 700 миллионов. Еще 300 миллионов рублей в проект вложит краевая администрация.

Как сообщает «Примафиша», превращение владивостокского цирка в самый современный цирк России пройдет в несколько этапов. Сначала глобальной реконструкции подвергнется само здание цирка. Затем будет построена современная многоярусная парковка на 300 машин, которая должна решить проблему автомобилей, стоящих в несколько рядов по улице Светланской, во время цирковых представлений. На третьем этапе реконструкции запланировано строительство гостиницы для артистов цирка.

В проекте также предусмотрен виадук, который будет вести от здания цирка к гостинице и набережной Цесаревича, замыкая городской туристический маршрут.

Помимо цирковых представлений, цирк сможет стать отличной современной концертной площадкой в самом центре города — в настоящее время зрительный зал цирка может вместить 2 000 человек.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки