На территории Приморского края введён особый противопожарный режим
25.04.2018 15:14

ЕДДС и управление ГОЧС Владивостока сообщают: на территории всего Приморья в связи с ухудшением пожарной обстановки введён особый противопожарный режим.
Соответствующим службам предписано организовать круглосуточное дежурство с целью сбора, обработки и обмена информацией о возникновении возможных чрезвычайных ситуаций, провести своевременную очистку территорий населённых пунктов от горючих материалов и мусора, создать у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасы воды для тушения пожаров, восстановить противопожарные минерализованные полосы.
При этом введено запрещение на пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигания мусора на территориях муниципальных образований, проведение в лесах, на землях лесного фонда и землях иных категорий любых огнеопасных работ.
Жителей и гостей Владивостока просят строго соблюдать предписанные правила противопожарной безопасности и воздержаться от посещения пригородных лесов до снятия данного режима.