Мой город
×

Набережная Цесаревича

17.09.2012 17:24
Набережная Цесаревича

«Дальзавод» — одно из старейший предприятий города. Основан в 1887 году как завод по ремонту и судостроению военного и гражданского флота. Сейчас основное направление действия компании — это судоремонт, судостроение, общее и судовое машиностроение, изготовление металлоконструкций любой сложности.

В нынешнем году Дальзавод с размахом отметит свой день рождения — 125 лет. 26 октября для горожан откроется реконструированная набережная Цесаревича. На береговой линии, протяженностью 1200 метров, расположены общественно-деловая и развлекательная зоны площадью 10.5 гектаров. Название набережной дано в честь императора Николая Второго, который, будучи еще цесаревичем, в 1891 году открыл во Владивостоке сухой док для ремонта кораблей.

Бывшая территория 178 СРЗ станет местом семейного отдыха. На территории будут расположены: зеленые рекреационные зоны, велодорожка, пешеходные аллеи, детская площадка с игровым комплексом «Корабль», динамические фонтаны, видовая площадка «Мост любви», скейтпарк и автопарковки вместимостью на 1000 мест.

Ночные виды с новой набережной от Вадима Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки