Мой город
×

Набережная кампуса ДВФУ на Русском острове обрела собственное имя

27.06.2014 17:57
Набережная кампуса ДВФУ на Русском острове обрела собственное имя

Набережная кампуса Дальневосточного федерального университета на Русском острове получила официальное название. Ей присвоено наименование «Университетская набережная», сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Набережная ДВФУ открылась для всех желающих 1 июня. Тогда с большим размахом Владивосток отметил здесь День защиты детей.

Сегодня уникальная ландшафтно-парковая зона на берегу бухты Аякс, построенная к саммиту АТЭС, доступна для всех горожан в постоянном режиме.

Ландшафтную зону университетского кампуса украшают уникальный плавающий фонтан и искусственные водопады. На территории набережной располагается спортивный стадион, теннисные корты и волейбольные площадки.

Для любителей велосипедов и роликов открыт пункт проката.

Пообедать здесь можно как в летних кафе, расположенных на самой набережной, так и в заведениях университетского общепита, которые имеют отдельный вход. Это кафе в гостиничных корпусах № 1, 2, 7, 8 и 10, работающие ежедневно с 8 до 23 часов.

Для удобства посетителей на территории кампуса работает бесплатная автопарковка, а также установлены информационные щиты со схемой объектов и правилами поведения на территории кампуса.

День открытия «Университетской набережной» — в фотографиях Марго Попович.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки