Мой город
×

Назван возможный срок окончания пандемии COVID-19

16.03.2020 09:30
Назван возможный срок окончания пандемии COVID-19

Китайские специалисты заявили, что глобальная пандемия коронавируса может закончиться к июню, если страны предпримут необходимые шаги для борьбы с ней. Об этом сообщает издание The Straits Times.

По словам представителей системы здравоохранения Китая, пик заболеваемости в провинции Хубэй прошел. Количество новых регистрируемых случаев упало на порядок, благодаря строгим мерам, в том числе, масштабному карантину. Для предотвращения распространения заболевания в других странах необходимо соблюдать рекомендации ВОЗ, а также предпринимать усилия на национальном уровне. Кроме того, заболеваемость должна упасть с наступлением теплых месяцев, считают специалисты.

В связи с заметным замедлением распространения вируса власти Китая понемногу ослабили строгие меры сдерживания, в том числе ограничения на поездки, а также позволили некоторым отраслям возобновить производство.

Согласно последним данным, в мире зафиксировано 156,1 тысячи случаев заражения коронавирусом. Италия находится на втором месте по числу заразившихся — 21,1 тысячи человек.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки