Мой город

×

Ночь Музеев 2011: Программа

 
19.05.2011 13:35
Ночь Музеев 2011: Программа

Музей имени В.К. Арсеньева ул. Светланская, 20

С 19.30 до 01.00 на улице перед музеем:

Инсталляция «Сказка дня» Автор: Софи Аворен

19.30 Выступление театра «Перекресток»

20.00 Торжественное открытие международной акции «Ночь музеев» с участием коллектива барабанщиц ДВФУ

20.30 Музыкально-театрализованное представление с участием: ансамбля «Инвернесс» групп: «Балаганчик», «ЮГО-Восток» «DisCover», «а ТРИ bute», «Акватория», «Союз рыжих», «Самоотвод», дуэта «2 поэта», Люси Алексеенко (вокал), Элины Мирддин(поэзия), Алисы Ухань (проза).

21.00 Шоу мыльных пузырей «Мэджик Баббл»

21.00 — 22.00 Мим-театр студентов ДВГАИ, аккордеон: Станислав Герасимов

00.00 Закрытие

00.30 Фаер шоу «Emotion»

С 20.00 до 00.00 в музее

1 этаж

Проект «V-мост» Авторы: студенты ВГУЭС

Проект «Деревья» студии «Элементы света» Рук. Лунекова Горазда

Проект «Магия японского сада» Автор:Татьяна Коцарь

Лестничные переходы 1,2,3 этажи:

Проект «Прогулка над городом»

Из фотоколлекций Юрия Шубина и музея им.В.К.Арсеньева

2 этаж

Презентация экспозиции «Средневековые государства на территории Приморья»

Кураторы: Максим Якупов, Евгений Шеповалов

Художник Сергей Аксёнов

Интерактивный проект «Легенды острова Петрова»

Художники Даниил Обманец и Юлия Алексеенкова

Фотограф Роман Чуркин

ЗАЛЫ

«Этюды о старом Владивостоке»

Проект «Мосты: от прошлого к будущему»

Куратор проекта Роман Гек

Авторский коллектив — студенты ДВФУ

Проект «Современная Миллионка»

Автор: Владимир Летоо Леляев

Инсталляция «Прямой эфир» от радиостанции VBC.

3 этаж

Проект «Незнакомых нет» (выставка-телемост)

Кураторы проекта:

Владивосток: Илья Федоров, Елена Борисюк,

Лондон: Галерея «Space 54» при королевском колледже искусств Виктория Коваленко

Интерактивный проект «Обозначь свой мост»

Художник: Юлия Алексеенкова

22.00 Розыгрыш лотерии при поддержке издательства «Рубеж»

Проект «С точки зрения учёного кота»

Автор: Кравцова Екатерина

Инсталляция «Компиляция данных»

Авторы: Арт-группа «Трамвай желаний», Олег Четверкин, Виктория Глинская

Интерактивный проект «Мост твоей мечты»

Авторы: ООО «Соллерс-Дальний Восток»

Проект «Город лестниц и мостов»

Авторы: творческое объединение «World of 3D»

Выставка «Художественные стекла — масло, бронза, cеребро» Вячеслава Зубкова.

Мост между миром фантазии и реальностью

Инсталляция «Сонин сон»

Автор Владимир Летоо Леляев

Проект «Уехать Нельзя Остаться»

Автор: Ксения Фролова

Проект «Долгожданные письма»

Автор: Ксения Фролова

Выставка «Ушедшие в туман»

Отряд «Авиапоиск»

Альянс Франсез

Проект ХРОНО

Арт-группа:

Владивосток: Глеб Телешев, Евгений Трущенко, Антон Бубновский, Виктория Крайхон (Нью-Йорк)

Вход с ул.Алеутской

Славянский дом

20.30 — 22.30 Спортивная программа «Встань на мост»

Показательные выступления мастеров: гимнастика, каратэ Киокушинкай, айкидо и айкикай, у-шу, капоэйра , айкидо-тендорю, самбо, фехтование.

23.00 — 00.00 Мастер-классы танцевальных коллективов

Выставка холодного оружия «Магия клинка: по ту сторону империи»

Инсталляция «Мост из прошлого»

Авторы: журнал «СОБРАНИЕ exclusive»

Актовый зал

Выставка «Мы строим мост»

Тихоокеанский союз художников России.

Куратор: Юрий Луганский

Программа «Мосты дружбы»

20.30 — 22.30 Концертные программы, мастер-классы, чайные церемонии, видеопрезентации о традициях и культуре Китая, Японии, Кореи, Вьетнама, Индии, Индонезии, таиланда, Франции.

Студенческие коллективы Восточного института и Корейского колледжа ДВФУ, Международного отдела ВГУЭС, Центра восточных культур Альянс Франсез.

22.30 — 00.00 Концертные программы и мастер-классы театра «Фламенко», ансамблей «Инвернесс», «Ориенталь», ансамля народной музыки «Традиция» (Народная музыка и танцы Испании, Франции, Ирландии, Болгарии, Греции, Израиля, Египта, России).

Салон «Клио»

Чайная церемония «Китайский чай».Чайный дом «Дахундао»

 

Дом-Музей Арсеньева (Арсеньева, 7-б)

Сквер

18.30 Венецианский карнавал

19.00 — торжественное открытие «Ночи музеев» с участием Королевы карнавала.

19.10 — 21.30 — большая эстрадно-развлекательная программа с участием: праздничного агентства «Кураж»; детского танцевального коллектива «Феерия»; молодёжного эстрадного ансамбля «Алитея»; зажигательного цыганского ансамбля; саксофониста Геннадия Лузина.

21.30 — 24.00 — дискотека «Итальянцы в России».

1 этаж

19.30 — 24.00 — интерактивный аттракцион «Чистилище душ» 2 этаж

21.30 — 24.00 — театрализованное представление

18.30–24.00 — работает итальянская пиццерия «Оки Доки». закрытие праздника.

 

Музейно-Выставочный центр, ул. Петра Великого,6

Сквер

17.00 «Улица мастеров»

Открытие с участием ансамбля народной музыки «Традиция»

Творческая мастерская «Колобок и кольчуга», клубы «Марья искусница», «Сияние бисера», «Золотая соломка»

«Галерея сувениров» в Цокольном этаже вход со стороны сквера

«Город на тарелочке» эксклюзивные авторские сувениры творческое объединение «Твой круг»

«Книжная лавка» Издательство «Рубеж»

«Лавка сувениров» от Творческой мастерской «Колобок и кольчуга» и мастериц клубов «Марья искусница», «Сияние бисера», «Золотая соломка»

18.00 Открытие сезона пешеходных экскурсий

Артэкскурсия «Чехов во Владивостоке»

Экскурсоводы из волонтёрской организации музея «L.U.D.I.»

19.00 — 20.30 Открытие программы «Под парусами «Надежды».

Триумфальная Арка

Концерт творческих и музыкальных коллективов МГУ им. адм. Г.И.Невельского.

В программе участвуют: Эстрадный оркестр Морского университета дирижер Анатолий Якименко, Антонина Токликишвили (вокал).

С 19.00 в музейном сквере

Перфоманс «Каждый юнга желал бы знать...»

Надежда Антышева, Светлана Воронина

Перфоманс «Азбука флага». Геннадий Воронин и Школа юнг

Фото на память

Проекты в залах музея:

Выставка живописи и графики «Портрет — автопортрет».

Инсталляция «В мастерской художника»

Авторы:творческое объединение студентов ДВГАИ «ТерраКот»

Выставка-конкурс детского творчества «Русь Православная» с проведением акции «Приз зрительских симпатий»

Департамент образования Администрации Приморского края, ПИППКРО, Владивостокская Епархия РПЦ

Анимационная программа Олега Полтораки и Александра Хадиуллина «Золотые купала»

19.20, 20.15, 21.15 Перформанс «Последний стимпанк вальс»

Светлана Корф (ВГУЭС), Михаил Медведев и Студия исторического танца «Пажеский корпус»

19.50, 20.40, 21.50 Девять этюдов Театральной студии «Лунный Кот»: «Девочка и хулиган», «Романтическая встреча», «Арт-объект» и другие...

Корейский зал

Видеоартпроект «Свет» Ким Хён Сок (г. Сеул, 2005)

В экспозиции зала «Традиционная культура Кореи»

Национальный музей этнографии Республики Корея.

В рамках проекта «На борту самолёта» презентация программы: «Мосты Владивостока»

При поддержке «Альянс-Франсез Владивосток». Обслуживание рейсов ведут волонтёры «Службы бортпроводников» (г. Владивосток, 2009)

Рейсы отправляются в 19.30, 20.15, 21.00, 21.45, 22.30, 23.15, 24.00

Видеоинсталляция «Бегущая по волнам» на парусе «Надежды». Автор Надежда Антышева.

Инсталляция «Тельняшка». Автор Галина Грищук.

«Синематека»

Программа подготовлена при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке

Сеансы: 19.30, 20.00, 21.00, 22.00, 23.30, 24.00

Куратор проекта: Дмитрий Рыкунов (Владивосток)

19.30 Самый обаятельный толстяк немого кино — Роско Арбэкльв фарсовых комедиях: «Вводя в забдуждение Лиззи», «Новая роль Фатти» (1914 г.)

20.00 Самый невозмутимый комик немого кино — Бастер Китон в сногшибательных комедиях: «Одна неделя» (1920 г.), «Пугало» (1920 г.), «Соседи» (1920 г.)

21.00 Самый интеллигентный комик немого кино — Гарольд Ллойд в авантюрной комедии: «Наконец в безопасности» (1921 г.)

22.30 Самый остроумный комический дуэт немого кино — Стэн Лаурел и Оливер Харди в эксцентрических комедиях: «Почему женатые мужчины должны сидеть дома» (1928 г.), «Последний штрих» ( 1929 г.), «Ангорская любовь» (1929 г.)

23.30 Самый знаменитый комик немого кино — Чарли Чаплин в зажигательной комедии: «Огни большого города» (1931 г.)

 

АРТЭТАЖ ул.Аксаковская,12

В «НОЧЬ МУЗЕЕВ», 21 мая работает с 18 до 23:00

Параллели-2011, выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи посвященная 40-летию открытия специальности «архитектура» в университете.

Будущее Создается сегодня. Детская выставка-конкурс /мал.зал/ (в рамках выставки «Параллели») — постоянно действующая экспозиция произведений современных российских и зарубежных художников из коллекции Фонда «Артэтаж».

Вход свободный

 

МУЗЕЙ АВТОМОТОСТАРИНЫ

Ночь музеев здесь начнется в 19.00 и продлится до полуночи. В экспозиции музея 40 автомобилей и 60 мотоциклов. В течение всего праздника посетителей будут развлекать музыкальные коллективы Владивостока.

 

Арка Двор дома № 5 ул. Светланской

19.00 — 23.30

Выставочный зал галереи: видео художницы Рашель Лабасти (Франция) «Оболочка».

Видео: ХРОНО-1F

Авторы: Глеб Телешов, Антон Бубновский, Евгений Трущенко, Виктория Крайхон. Презентация проекта в 23.30


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки
Приближайте, чтобы увидеть больше точек

Погода на карте

×