Мой город
×

Новый регулярный авиарейс Владивосток – Пусан будет запущен 5 августа

31.07.2018 15:40
Новый регулярный авиарейс Владивосток – Пусан будет запущен 5 августа

В воскресенье, 5 августа, будет запущен новый регулярный рейс Владивосток — Пусан. Наш город полюбился корейскому туристу: Страна утренней свежести находится на втором месте по объёму турпотока (после КНР) и на первом по интенсивности его прироста. С начала года приморскую столицу с туристскими целями посетили свыше 71 тысяч путешественников из Южной Кореи.

Регулярный авиарейс будет выполняться южнокорейской авиакомпанией Air Busan три раза в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям.

5 августа в 18:00 в здании Международного аэропорта Владивосток состоится торжественная церемония запуска авиарейса. Ожидается, что гостями торжественной церемонии станут представители администрации краевого центра, Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке, руководители южнокорейской авиакомпании Air Busan.

«Владивосток интересен корейскому туристу. Путешественники из Южной Кореи предпочитают индивидуальные туры, в основном приезжают парами или маленькими компаниями. Их привлекает местная разнообразная и колоритная кухня, европейская архитектура, Мариинский театр с русским балетом и шоппинг», — рассказала главный специалист управления международных отношений и туризма Анна Лаптева.

В настоящее время авиаперевозки между Владивостоком и аэропортами Южной Кореи выполняют семь перевозчиков: три российских — «Аврора», S7 Airlines и «Якутия», и четыре южнокорейских — Korean Air, JEJU Air, T’way Air и Eastar Jet.

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки