Мой город
×

Особый противопожарный режим ввели в трёх районах Приморья

15.01.2019 15:34
Особый противопожарный режим ввели в трёх районах Приморья

В трёх муниципалитетах Приморья во вторник, 15 января, введён особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой департамент лесного хозяйства.

Особый противопожарный режим введён в Октябрьском и Партизанском районах, Уссурийском городском округе. Режим предполагает запрет на разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, запрет проведения в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ, в том числе предусматривающих привлечение населения для локализации пожаров вне границ населённых пунктов, запрет на посещение гражданами лесов.

«Сегодня в Приморье усилена работа муниципалитетов по защите от пожаров. На территориях убирается мусор, проводится ревизия сил и средств пожаротушения. По краю сформированы 259 сводных отрядов спасателей совместно с МЧС — это группировка по защите края от природных пожаров», — доложили специалисты.

Очевидцам важно сообщать о возникновении природных пожаров, так как при раннем тушении ущерб будет минимальным. Сделать это можно по единому телефону «112», либо на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, а также через бесплатное мобильное приложение «Берегите лес».

Также отмечается, что с 11 января решением краевой КЧС в 19 муниципалитетах Приморья объявлено открытие пожароопасного сезона на части земель лесного фонда.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки