Мой город
×

Отопительный сезон начнётся во Владивостоке 23 октября

19.10.2017 11:36
Отопительный сезон начнётся во Владивостоке 23 октября

Отопительный сезон стартует во Владивостоке в понедельник, 23 октября. Соответствующее постановление подписано администрацией города.

С началом отопительного периода тепло будет подано как в учреждения социального назначения, так и в жилые дома, в организации и на предприятия. Запитка систем водой по всему городу в связи с их большой протяженностью традиционно происходит в течение 5–7 дней.

 

В рамках подготовки к отопительному сезону теплоэнергетиками были проведены гидравлические испытания, цель которых — выявить поврежденные участки трубопроводов, на которых высока вероятность возникновения порывов. После этого были проведены ремонтные работы, повреждения устранены.

Осуществлялась промывка и опрессовка многоквартирных домов. Напомним, внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону обязаны готовить управляющие организации. И именно от их работы во многом будет зависеть приход тепла в квартиры горожан. Если в квартире не будет обеспечен комфортный температурный режим, исполнитель — УК или ТСЖ — должен наладить систему отопления. После начала отопительного сезона специалистам обслуживающих организаций необходимо открыть вводные задвижки на тепловых узлах жилых домов, а также наладить качественную работу внутридомовых коммуникаций. Также специалисты обслуживающих организаций несут обязанности по ликвидации порывов на внутридомовых сетях.

Ежедневный мониторинг объектов с нарушением систем теплоснабжения ведёт Единая дежурно-диспетчерская служба Владивостока. По факту возникновения аварийных ситуаций специалисты ЕДДС оперативно реагируют и прорабатывают вопрос с эксплуатирующими организациями по устранению аварий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки