Мой город
×

Первый из «Дней Латинской Америки» насыщен визуальными искусствами

Первый из «Дней Латинской Америки» насыщен визуальными искусствами

02.07.2012 14:19
Первый из «Дней Латинской Америки» насыщен визуальными искусствами

3 июля, в первый из «Дней Латинской Америки во Владивостоке», организованных при участии администрации города, его жители и гости смогут приобщиться к чужеземной культуре через визуальные искусства.

Для начала в 13:00 состоится открытие выставки «Исторические фотографии Мексиканской революции» в Дальневосточной государственной академии искусств (ул. Петра Великого, 3а). Здесь будут представлены работы из архива семьи Касасола, первопроходцев в области фоторепортажа в Латиноамериканской фотографии, с 1900 по 1970 год. В 1976 году архив Касасола был приобретен правительством Мексики и в настоящее время является достоянием Национального института антропологии и истории, получив название Национальной фототеки. На мероприятии будут присутствовать: атташе по культуре Мексики Энок де Сантьяго Дульче и представители администрации города Владивостока.

Следующим событием дня станет начало работы видеоинсталляции «Уличные ритмы» в Галерее современного искусства «Арка», (ул. Светланская, 5) в 17.00. Творчество Сюзаны Барбары и Марты Арес привезено из Аргентины. Их видеоинсталляция рассказывает о том, как в суете ежедневной рутины легко перестать видеть окружающее пространство. В этом остроумном фрагменте вы проследуете за парой, которая танцует танго вокруг препятствий — выбоин на улицах Буэнос-Айреса.

Кинотеатр «Океан» этим вечером покажет два фильма «Всем сердцем» из Чили и «Тайна в его глазах», совместного производства Аргентины и Испании, который получил премию «Оскар» за лучший зарубежный фильм (2010), две премии Гойя: лучший испаноязычный зарубежный фильм (Хуан Хосе Кампанелья) и лучшая новая актриса (Соледад Вильямиль) — 2010, а также 12 премий Аргентинской академии кинематографических искусств и наук (2009). Фильм снят по роману Эдуардо Сачери «Вопрос в их глазах».

Вход на все мероприятия «Дней Латинской Америки» во Владивостоке свободный. Приглашаем всех желающих, окунуться в необыкновенную культуру и быт стран столь далекого от нас континента!

За дополнительной информацией обращаться:

Пресс-секретарь «Дней Латинской Америки»:

Елизавета Олофинская

Тел.: 241 11 28,

Сот.: 8 914 343 6872;

press@vladivostokfilmfestival.ru

Сайт: vladias.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки