Мой город
×

Пляжный сезон во Владивостоке начнётся 15 июня

15.05.2019 11:18
Пляжный сезон во Владивостоке начнётся 15 июня

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, ГИМС, МЧС и профильных управлений администрации Владивостока проверят городские пляжи и места массового отдыха в преддверии купального сезона. Первые рейды специальная комиссия проведет уже на следующей неделе.

В этом году для купания рекомендованы пляжи на Русском острове в бухтах Аякс, Чернышева, Парис, в районе мысов Вятлина и Ахлестышева, а также на острове Попова в бухтах Пограничная и Старка, пляжах на острове Рейнеке.

Комиссия проверит также и места массового отдыха горожан у моря. Среди таких — парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо и «Ривьера-Лагуна» на станции Санаторной, пляж в бухте Аякс на острове Русский, пляж ООО «ЛОТС» в бухте Лазурной и другие.

Как сообщили в городском управлении по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства, комиссия по контролю за содержанием пляжей и мест массового отдыха проверит, как арендаторы выполняют все требования законодательства.

«Арендаторы прибрежных территорий обязаны обеспечить пляжи спасателями, провести их обработку против клещей, обследовать морское дно с помощью водолазов, оснастить территории спасательными постами, медпунктами, радиосвязью и выполнить ряд других требований», — уточнили специалисты.

Арендаторы, которые не выполнят этих требования законодательства, не будут допущены к работе.

Официально купальный сезон во Владивостоке стартует 15 июня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки