Мой город
×

Во Владивостоке начался прием заявок на участие в шествии на День тигра

18.09.2019 10:00
Во Владивостоке начался прием заявок на участие в шествии на День тигра

Во Владивостоке начался прием заявок на участие в карнавальном шествии, которое пройдет по случаю празднования Дня тигра в воскресенье, 29 сентября.

К участию в нем приглашаются школьники, студенты, представители общественных объединений, организаций различных форм собственности и другие желающие жители и гости города. Прием заявок продлится до 25 сентября.

Маршрут ежегодного шествия традиционно проследует по Океанскому проспекту – от Дворца детского творчества до центральной площади, где будут работать локальные площадки, а вечером организована концертная программа. Хедлайнерами мероприятия станут музыкальные группы «Серьга» и Uma2rman.

Для участия в конкурсе колонн необходимо зарегистрироваться по ссылке. Коллективы, которые будут признаны самыми яркими и музыкальными, получат дипломы и денежные сертификаты от АНО «Амурский тигр». Кроме того, принять участие в шествии может любой желающий вне зависимости от конкурса.

Критерии оценки участников шествия:
единая концепция колонны;
соответствие экологической («тигриной») тематике;
яркость оформления колонны и участников шествия;
количество участников в колонне;
наличие визуальных материалов (плакаты, флажки, транспаранты и т. д.);
оригинальная подача во время прохождения в шествии;
сохранение (удержание) расстояния не более 3-х метров между колоннами.

Узнать более подробную информацию можно в управлении по делам молодежи администрации Владивостока по тел. (423) 222-08-38.

Напомним, Владивосток стал первым городом в мире, где стали отмечать праздник «День тигра». Если в 2000 году всего лишь несколько десятков энтузиастов, одетых в самодельные костюмы тигров, прошли по улицам с плакатами, то уже в 2001 году в шествии стали принимать участие несколько десятков тысяч человек, а шествие стало похожим на красочный карнавал.

Акция стала особенно масштабной после того, как в администрации Владивостока Дню тигра был придан статус официального городского праздника.

По информации Администрации Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки