Мой город
×

Примгидромет разработал погодный сайт к Восточному экономическому форуму

27.08.2015 17:55
Примгидромет разработал погодный сайт к Восточному экономическому форуму

В период с 3 по 5 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум. В преддверии этого события специалисты Примгидромета разработали специализированный погодный сайт «Восточный экономический форум. Погода, климат, экология». Сайт будет доступен в сети Интернет с 24 августа по 6 сентября.

Проект был разработан с целью оперативного и качественного обеспечения официальной гидрометеорологической и климатической информацией организаторов и участников форума в период его проведения, а также всех жителей и гостей Владивостока.

На сайте будут ежедневно публиковаться прогнозы погоды по Владивостоку, острову Русский и проливу Босфор Восточный с периодичностью от 6 часов до 13 суток. Также на сайте можно будет узнать о фактической погоде в местах проведения мероприятий форума и о состоянии загрязнения окружающей среды во Владивостоке и прилегающих акваторий. Для удобства пользователей сайт будет поддерживать две версии — русскую и английскую. Отдельным блоком будет выведена экстренная информация о прогнозируемых опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях.

Несмотря на то, что ВЭФ будет проходить 3–5 сентября, погодный сайт будет работать уже с 24 августа.

Напомним, Восточный экономический форум впервые пройдет на острове Русский в здании Дальневосточного федерального университета во Владивостоке в соответствии с Указом Президента РФ №250 от 19 мая 2015 года. Далее планируется проводить форум ежегодно.

Источник — Пресс-служба Примгидромета


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки