Мой город
×

В Приморье названы лучшие синоптики 2021 года

27.12.2021 11:00
В Приморье названы лучшие синоптики 2021 года

На протяжении нескольких лет в Примгидромеье проводится профессиональный конкурс «Лучший синоптик» среди специалистов прогностических отделов Гидрометцентра, Центра цунами и Центра специализированного обслуживания.

Два синоптика, работа которых  в этом году была наиболее высококачественной, а прогнозы погоды и штормовые предупреждения самыми точными и заблаговременными, признаны лучшими.

Это Евгения Михеева — лучший синоптик Гидрометцентра  и Екатерина Вакуленко — лучший синоптик Центра специализированного обслуживания.

Средняя оправдываемость прогнозов погоды Евгении Михеевой в 2021 году составила 98,6 %, по Владивостоку — 96,6 %, по Приморскому краю — 99,1 %. Евгения составила 3 штормовых предупреждения на опасные метеорологические явления по Приморскому краю, оправдываемость которых составила 100 %.

Екатерина Вакуленко в 2021 году составила 2233 специализированных прогнозов, качество ее прогнозов — 98,6%, что осталось на уровне 2020 года. В течение года Екатерина выпустила 4 предупреждения на опасные гидрометеорологические явления (качество ОЯ —  100%, заблаговременность —  6-36 часов); 348 предупреждений (на 20% больше, чем в 2020 году) на неблагоприятные гидрометеорологические явления.

Поощрительной премией за высокие показатели в работе была отмечена ведущий океанолог отдела гидрометеорологии моря Центра цунами Ирина Мудракова.

Напомним, что конкурс «Лучший синоптик» проводится среди специалистов Примгидромета с 2000 года. Для подведения итогов и определения лучших специалистов ежегодно собирается специальная комиссия. При оценке кандидатов рассматривается качество прогнозов погоды по Владивостоку, по Приморскому краю, по акватории Японского моря, приморским портам, а также штормовых предупреждений, подготовленных кандидатами. Учитывается и дополнительная работа: стажировки, методические и аналитические разработки.

Редакция сайта присоединяется к поздравлениям победитетелей конкурса и желает всем специалистам Гидрометцентра, Центра цунами и Центра специализированного обслуживания успехов в работе.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки