Мой город
×

Приморцы отведают крабового мяса на месяц позже

18.09.2018 13:18
Приморцы отведают крабового мяса на месяц позже

Фестиваль краба, который планировался к проведению в сентябре 2018 года во Владивостоке, перенесён с сентября на октябрь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Instagram-страницу фестиваля.

В качестве причин переноса мероприятия были названы проблемы с погодой, а именно прошедшие над Приморьем августовские тайфуны.

«В связи с непогодой и большими тайфунами в Японском и Охотском морях в последние месяцы, вылов краба ограничен, а объемы добываемого краба, как оказалось, недостаточны для проведения такого крупного фестиваля, участие в котором в этом году подтвердили 10 российских городов», — рассказали организаторы фестиваля.

Организаторы также сообщили, что крабов может не хватить даже для обычной работы ресторанов, что выступило ещё одной причиной переноса фестиваля, так как для проведения гастрономических мероприятий объёмы продуктов нужны соответствующие.

«Мы надеемся, что ситуация исправится к октябрю и наш фестиваль, за эти годы ставший визитной карточкой Владивостока и привлекающий туристов не только из России, но и из Азии, состоится в новые даты с 25 октября по 5 ноября», — рассказали организаторы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки