Мой город
×

Сафари-парк и музей тигра откроют на Русском острове

02.10.2018 15:53
Сафари-парк и музей тигра откроют на Русском острове

В минувшие выходные во Владивостоке состоялась церемония закладки первого камня Парка природы Дальнего Востока и Музея амурского тигра, которые разместятся в районе бухты Новик на острове Русский.

Планируется, что уже через три года идея по созданию сафари-парка и музея тигра уже будет воплощена в жизнь. Они появятся на территории общей площадью 16 гектаров.

Здесь поселятся амурские тигры, которые по той или иной причине не могут быть возвращены в дикую природу. При этом условия содержания будут максимально приближены к естественной среде обитания. Понаблюдать за жизнью тигров смогут жители и гости Приморья, здесь будут созданы специальные видовые площадки и маршруты.

Музей амурского тигра будет посвящён истории изучения и сохранения редкого хищника. К формированию интерактивной экспозиции будут привлечены представители как российского, так и международного музейного и природоохранного сообществ.

Также в парке планируется открыть общественные пространства, научно-исследовательский кластер и образовательные площадки.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки