Мой город
×

Сезон уличных фестивалей во Владивостоке откроют дневной вечеринкой и литературным шоу

04.05.2018 10:56
Сезон уличных фестивалей во Владивостоке откроют дневной вечеринкой и литературным шоу

5 и 6 мая в Старом дворике ГУМа пройдёт открытие сезона уличных фестивалей. Гостям представят творческую ярмарку, книжное шоу и дневную танцевальную вечеринку.

«Старый дворик ГУМа — это пространство, которое мы создавали с прицелом на яркие и живые уличные мероприятия. Открытием сезона мы хотим показать весь потенциал этой площадки, и потому пригласили представителей актуальных молодёжных движений — дизайнеров, музыкантов, художников и любителей литературы, чтобы они провели в самом сердце Владивостока незабываемый праздник для всех жителей и гостей города. Уверены, гости оценят такой подход и продолжат следить за анонсами наших мероприятий на протяжении всего лета», — рассказала маркетолог Владивостокского ГУМа Ольга Струтина.

5 и 6 мая на улицах Дворика традиционно развернётся творческая ярмарка: около 40 участников предложат авторские подарки, одежду и аксессуары. Свои площадки представят и резиденты Дворика.

«Уличные ярмарки для нас — всегда возможность попробовать что-то новое и улучшить качество работы в целом. Новое мы начнём пробовать прямо с открытия сезона, а темп не планируем сбавлять до самой осени, так что будем очень рады увидеть вас на первой в этом году нашей уличной ярмарке!» — сказал руководитель сообщества Creativespot Виктор Лепский.

В оба дня мероприятия в Старом дворике ГУМа будут работать сразу две музыкальных площадки: live-сцена с экспериментальными электронными выступлениями и танцевальная, расположенная в отдельном помещении. На второй площадке организаторы из проекта «Дисциплина» проведут уникальную для города дневную вечеринку. Популярный на Западе формат адаптируют во Владивостоке впервые, а вход на мероприятие будет бесплатным.

«Этой вечеринкой мы хотим показать, что культурный отдых под хорошую музыку возможен не только в ночном клубе, но и в любом подходящем для этого месте. На вечеринке будут и какие-то элементы «ночной» жизни — например, бар с безалкогольными напитками. В то же время дневной формат отразится на многих аспектах мероприятия, в том числе, на выборе музыки: будут техно, хаус, диско и фанк», — отметил креативный директор проекта «Дисциплина» Илья Бурдин.

Также в рамках открытия сезона пройдёт книжное шоу «Кот Бродского» — интеллектуальный стендап, где участники читают специально подобранные книги и рассказывают о них на мероприятии.

Напомним, что подобным образом сезон уличных фестивалей во Владивостоке откроют уже в третий раз. Этим летом в Старом дворике планируется провести ряд крупных уличных мероприятий — например, фестиваль KofeVostok, который впервые прошёл в 2016 году.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки