Мой город
×

Штормовое предупреждение в выходные: чем заняться?

28.09.2012 16:49
Штормовое предупреждение в выходные: чем заняться?

Для тех, кто не боится дождя, программа в эти выходные может быть очень насыщенной.

В пятницу вечером можно отправиться на закрытие кинофестиваля «Меридианы Тихого» и посмотреть захватывающую историю о судьбе примы-балерины Майи. Фильм закрытия в этом году «Белый лебедь».

В субботу в 2 часа дня на Арбате пройдет музыкальный флешмоб «Движение к новой жизни». Для тех, кто хочет поддержать здоровый образ жизни и творческую молодежь. И просто потанцевать на улице, что удается нечасто.

В воскресенье, в последний день сентября, пройдут мероприятия, посвященные Дню тигра.

На центральной площади с 10 утра будут работать экологические выставки, мобильный кинотеатр, мастер классы по аквагриму и бисероплетению. В полдень начнется традиционное карнавальное шествие. Колонны школьников, студентов и экологических организаций пройдут по Океанскому проспекту, возглавлять их будут велосипедисты и роллеры.

В 18 часов начнется рок-фестиваль «МаГИСтраль». Основная цель проекта — выявление талантливых молодых музыкантов. На сцену выйдут те ребята, чьи композиции победили в интернет-голосовании на сайте фестиваля. В этот вечер состоится премьера песни, написанной специально ко Дню тигра.

В 23 часа мероприятие завершится ярким фейерверком.

Тем, кому из-за непогоды не хочется выходить на улицу, тоже не стоит расстраиваться. Чтобы улучшить настроение, можно перечитать что-нибудь смешное, например, «12 стульев» Ильфа и Петрова или тонкие рассказы О’Генри.

Любителям кино редакция Примпогоды советует неповторимые комедии с Жераром Депардье: «Невезучих» 2003 года или «Мой отец — герой».

В воскресенье Всемирный день Интернета в России — с чистой совестью можно посмотреть пару сотен роликов на YouTube и вдоволь наобщаться в социальных сетях и блогах.

Приятных выходных!

Фото: phoenix.vl.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки