Мой город
×

СМИ: международные полеты разрешат в том числе из Владивостока

21.07.2020 14:00
СМИ: международные полеты разрешат в том числе из Владивостока

На первом этапе возобновления международного авиасообщения полеты планируется разрешить из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на проект алгоритма восстановления международного авиасообщения, направленный главой Росавиации Александром Нерадько в правительство.

Источник издания в крупном аэропортовом холдинге сообщил, что на втором этапе Роспотребнадзор будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию и каждые две недели совместно с Росавиацией и Министерством иностранных дел направлять в правительство список стран, в которые возможно будет вылететь из любого международного аэропорта России.

По данным источников «Известий», аэропорты выбирались по географическому принципу: в каждом макрорегионе была выбрана одна крупная воздушная гавань. При этом в Москве возможность осуществлять международные рейсы получат все три аэропорта московского авиаузла.

Напомним, что из-за пандемии COVID-19 Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют только рейсы, которыми россиян вывозят из-за границы, а также грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие перелеты.

Представители российских властей неоднократно подчеркивали, что дата открытия границ будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщали, что авиасообщение между Россией и другими странами начнут восстанавливать в два этапа. Власти будут принимать решения с учетом эпидемиологической ситуации за рубежом.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки