Мой город
×

Специалисты метеослужбы со всей России собрались во Владивостоке

08.09.2015 11:53
Специалисты метеослужбы со всей России собрались во Владивостоке

Сегодня, 8 сентября, во Владивостоке начало свою работу Всероссийское совещание-семинар «Внедрение автоматизированных средств измерений». Мероприятие пройдет с 8 по 10 сентября в рамках проекта «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета-2» и будет посвящено обсуждению результатов эксплуатации автоматизированных средств измерений, поставленных на метеорологическую сеть по всей стране в ходе реализации проекта «Росгидромет-1». Также одной из первоочередных задач станет подготовка к реализации поставок и проведению монтажа оборудования в рамках второй волны модернизации Гидрометслужбы.

В совещании-семинаре прнимают участие более 80 специалистов, среди которых руководители Центрального аппарата Росгидромета, директора научных учреждений, начальники территориальных управлений Гидрометслужбы из Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Красноярска, Хабаровска, Казани, Иркутска и др.

Место проведения совещания было выбрано не случайно. В течение последних трех лет в Примгидромете был успешно осуществлен пилотный проект по модернизации системы наблюдения за уровнем рек Приморского края. Уникальная система автоматизированного мониторинга, созданная в бассейне реки Уссури, доступ к которой в режиме реального времени был организован Примгидрометом для органов власти всех уровней, в сложнейших погодных условиях доказала свою эффективность и внесла свою весомую лепту в минимизацию материальных потерь и предотвращение возможных человеческих жертв.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки