Мой город
×

Стало известно, где можно будет купаться во Владивостоке этим летом

24.05.2018 13:49
Стало известно, где можно будет купаться во Владивостоке этим летом

В преддверии купального сезона во Владивостоке назвали места, где официально будет разрешено купание этим летом. Соответствующее решение было принято по итогам проведенных Управлением Роспотребнадзора проб качества воды.

В числе муниципальных мест, где разрешено купание по итогам проб качества воды — пляж парка культуры и отдыха имени Сергея Лазо и «Ривьера-Лагуна» на станции Санаторной, а также бухта Аякс на острове Русский. В качестве мест отдыха у воды, где можно отдохнуть, но нельзя купаться, специалисты отметили прибрежные территории в районе станции Чайка (левая сторона), мыс Токаревского (правая сторона) и мыс Кунгасный. Здесь традиционно также будут созданы все условия для безопасного отдыха жителей и гостей города. Администрация города будет осуществлять контроль именно за этими местами. Остальные пляжи и места массового отдыха находятся в собственности федеральных органов.

Отметим, что второй год подряд популярная у горожан бухта Лазурная попала в спсок мест, непригодных для купания.

«По результатам мониторинга качества морской воды в этом году купание на Шаморе (бухта Лазурная) запрещено. Качество морской воды здесь не соответствует микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям. В связи с этим возможно возникновение паразитной и инфекционной заболеваемости кишечной этиологии среди отдыхающих. Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю не рекомендует жителям и гостям города использовать данное место для купания», — рассказал представитель комиссии по контролю за содержанием пляжей во Владивостоке Сергей Шабаев.

Согласно заключениям специалистов Роспотребнадзора для купания во Владивостоке пригодны и ряд бухт на Русском острове. Однако, из-за того, что там не созданы условия для безопасного отдыха на воде, купаться там не рекомендуют.

Напомним, официально купальный сезон во Владивостоке стартует 15 июня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки