Мой город
×

Тепло в дома владивостокцев начнёт поступать с 25 октября

22.10.2018 13:46
Тепло в дома владивостокцев начнёт поступать с 25 октября

Отопительный период 2018 — 2019 годов во Владивостоке стартует 25 октября. Как сообщили в управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса, в первую очередь тепло поступит на объекты образования, культуры, здравоохранения, социального и бытового назначения.

Тем временем, объекты соцкультбыта готовы к началу отопительного периода на 100 %. Также полностью готовы к зиме объекты Приморского водоканала, Оборонэнерго и Дальневосточной распределительной сетевой компании. Подготовку внутридомовых коммуникаций жилых зданий к отопительному сезону ведут управляющие организации.

«Во всех котельных города, включая островные территории, топливо заготовлено в необходимых объемах, — рассказал директор Владивостокского предприятия электрических сетей Владимир Латышев. — Работы по подготовке к холодам муниципальным предприятиям ВПЭС ведутся по утвержденному графику».

Напомним, отопительный сезон обычно начинается при условии установления среднесуточной температуры ниже +8 °C, не позднее пяти дней после снижения температуры до данной отметки.

В государственной жилищной инспекции Приморского края региона открыта горячая линия, на которую можно сообщить об отсутствии тепла в квартирах. Как сообщили в ведомстве, специалисты принимают обращения граждан по телефону 8 (4232) 243-26-32 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 17:00, перерыв на обед — с 13:00 до 14:00.

«При обращении нужно сообщить адрес, Ф.И.О., кратко описать проблему, название организации, которая обслуживает дом, номер и дату заявки в аварийную службу об отсутствии тепла в квартире или доме», — уточнили в жилинспекции.

Специалисты ведомства обращают внимание приморцев на то, что в случае возникновения проблем с отоплением вначале необходимо обращаться в аварийно-диспетчерские службы управляющих компаний и муниципалитетов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки