Мой город
×

В ГИБДД предупредили об ухудшении дорожной обстановки во Владивостоке

12.11.2019 16:01
В ГИБДД предупредили об ухудшении дорожной обстановки во Владивостоке

Госавтоинспекция объявила экстренное предупреждение об ухудшении дорожной обстановки в Приморском крае, в том числе во Владивостоке, на 13 и 14 ноября. В преддверии резкого ухудшения погодных условий, когда в Приморье ожидаются дождь, штормовой ветер, резкое похолодание, сильный снег и гололёд, ГИБДД региона рекомендует водителям активизировать подготовку транспортных средств к зимнему сезону, а также психологически перестроится на более аккуратный стиль вождения.

«Госавтоинспекция предупреждает водителей о недопустимости управления транспортным средством на летней резине в условиях гололедицы: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно», — сообщает пресс-служба ведомства.

В случае ухудшение погодной и дорожной обстановки водителям, которые не успеют поменять колеса, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как ещё не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Специалисты напоминают, что тормозной путь при гололёде увеличивается в несколько раз, и просят воздержаться от опасных манёвров на дороге. Безопасная скорость, дистанция, а также боковой интервал — это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки