Мой город
×

В последние выходные сентября Владивосток отметит День тигра

26.09.2014 18:43
В последние выходные сентября Владивосток отметит День тигра

В воскресенье, 28 сентября, во Владивостоке встретят один из самых любимых праздников горожан — День тигра. В рамках праздника по Океанскому проспекту пройдет карнавальное шествие, на центральной площади будут работать локально-анимационные площадки, а вечером состоится большой музыкальный концерт.

Первые праздничные мероприятия в городе начнутся днем ранее — в субботу, 27 сентября. В полдень на набережной Спортивной гавани пройдет детский праздник в честь годовщины открытия памятника тигрятам Всемирного фонда дикой природы (WWF) и презентация книги современного детского писателя Сергея Георгиева «Амурчик или приключения тигренка». Со страниц красочного издания, которое первые маленькие читатели получат бесплатно, можно узнать о захватывающих приключениях семьи амурских тигров.

В этом году в центре внимания будет не только сам тигр, но и люди, которые внесли существенный вклад в реализацию программ по сохранению крупных хищников. Именно им будет посвящен памятник в виде тигра, который центр «Амурский тигр» подарит городу. Торжественная церемония открытия новой скульптуры состоится на площади у Государственного приморского театра оперы и балета.

В воскресный день празднование переместится в центр города, где по Океанскому проспекту пройдет грандиозное карнавальное шествие в костюмах полосатых кошек. Как сообщает администрация Владивостока, в нем примут участие порядка 70 колонн. Завершится шествие на центральной площади танцевальным конкурсом среди экологических команд и награждением победителей. В 19:00 на сцену выйдут музыкальные коллективы из Владивостока, а в 20:00 начнется концерт группы «БИ-2».

Напомним, что в связи с подготовкой к праздничному шествию и прохождением карнавальных колонн с 10:30 до 12 часов 28 сентября временно ограничат движение транспортных средств по Океанскому проспекту от его пересечения с ул. Октябрьской до пересечения с ул. Московской. С 12:00 до 13:30 движение автотранспорта будет ограничено на Океанском проспекте от пересечения с ул. Октябрьской до пересечения с ул. Светланской, а также по ул. Светланской от её пересечения с ул. Алеутской до пересечения с ул. Уборевича.

Объезд автомобильного транспорта будет осуществляться по улицам 1-ая Морская, Тигровая, Пограничная, Западная, Алеутская, Светланская, Суханова и Уборевича.

Программа мероприятий:

27 сентября (набережная Спортивной Гавани):

12:00 — 13:00 — детский праздник, посвящённый годовщине открытия бронзовой композиции «Тигрята». В программе: презентация детской книги, игры и конкурсы;

15:30 — 16:00 — презентация образовательных программ центра «Амурский тигр» в Дальневосточном федеральном университете;

16:30 — 17:00 — открытие памятника «Амурский тигр» на площадке у Государственного приморского театра оперы и балета.

28 сентября (площадь Борцов Революции)

10:30 — 12:00 — регистрация колонн, участвующих в карнавальном шествии возле МБОУ ДОД «Центр детского творчества» (Океанский проспект, 43);

12:00 — 13:30 — карнавальное шествие колонн от МБОУ ДОД «Центр детского творчества» по Океанскому проспекту до площади Борцов Революции;

14:00 — 15:00 — поздравительная программа, награждение победителей карнавального шествия;

14:10 — 14:30 — гашение конвертов в палатке АНО центр «Амурский тигр»;

15:00 — 17:00 — конкурс экологических команд (танцевально-постановочные номера с элементами танца, акробатики, прыжков, лозунгов, песен);

17:00 — 18:00 — подведение итогов конкурса экологических команд, награждение победителей;

12:00 — 18:00 — презентация природоохранных организаций Владивостока. Работа локально-анимационных площадок;

19:00 — 20:00 — музыкальный концерт;

20:00 — 21:00 — концерт российской рок-группы «БИ-2».

Источник — Пресс-служба администрации Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки