Мой город
×

В Примгидромете проходит совещание начальников гидрометстанций

22.03.2016 16:58
В Примгидромете проходит совещание начальников гидрометстанций

В совещании принимают участие руководство и специалисты Примгидромета, а также начальники 28 метеостанций из самых разных районов Приморья. Главная цель мероприятия — подведение итогов работы сети станций Примгидромета в 2015 году.

Открыл совещание начальник Примгидромета Борис Кубай. Во вступительном слове он поприветствовал всех собравшихся, настроил участников на рабочий лад и предложил подвести итоги и обозначить приоритетные направления деятельности приморской гидрометслужбы.

«Примгидромет сегодня — это динамично развивающееся предприятие, оснащенное самой современной техникой и технологиями. Многие станции реконструированы, построено более десятка новых. Все оборудование у нас работает, а показатели сбора и поступления информации достигают 97–98 %», — сказал начальник Примгидромета.

Одной из первых выступила начальник отдела наблюдательной сети Елена Марицкая. В своем докладе она дала оценку деятельности гидрометеостанций за 2015 год и поставила основные цели и задачи для коллективов станций на 2016 год.

Следующими выступили начальник отдела метеорологии и климата Елена Тесленко и начальник отдела кадров Надежда Борисова. Они дали оценку качества материалов наблюдений сетевых подразделений и проанализировали сложившуюся кадровую ситуацию.

Во второй половине рабочего дня в рамках совещания прошла конференция трудового коллектива по заключению коллективного договора на 2016–2019 гг.

Во второй день совещания пройдет церемония вручения Почетных грамот, Дипломов и подарков станциям — призерам конкурса «Лучшее сетевое подразделение ФГБУ «Приморское УГМС». По итогам прошлого года лучшими в Примгидромете стали метеорологическая станция Рощино, а также гидрологические станции Приморская и Дальнереченск.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки