Мой город
×

В субботу и воскресенье во Владивостоке пройдет рыцарский турнир

18.09.2015 18:06
В субботу и воскресенье во Владивостоке пройдет рыцарский турнир

В эти выходные, 19 и 20 сентября, во Владивостоке на территории форта № 7 пройдёт второй открытый рыцарский турнир «Владивостокская крепость».

Как рассказали в управлении по делам молодежи, у жителей и гостей города вновь появится возможность увидеть зрелищное шоу, в котором примут участие около 50 реконструкторов из столицы Приморья, а также из Хабаровска, Южно-Сахалинска и других городов.

Викинги и норманы, русичи и варяги, рыцари и прекрасные дамы — всех их смогут увидеть зрители. Открытие состоится 19 сентября, в 13 часов. Мероприятие проводится силами трёх владивостокских клубов исторической реконструкции — КИР «Гарнизон», КИР «Vorhut» и КВИР «Scara Regis».

«Спортивная часть мероприятия будет включать в себя исторические средневековые бои в номинациях: щит-меч, полуторный меч и бугурты (бои с тяжелым оружием). Также пройдут соревнования лучников и средневековый турнир по особым правилам судейства. Из развлечений гостей мероприятия ждут: лучный тир, исторические лекции, мастер-классы, театр, живая музыка и ярмарка», — рассказал начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко.

Для справки: Исторический средневековый бой — довольно молодой современный вид спорта, полноконтактные сражения с использованием защитного и наступательного вооружения, характерного для средневековья. В отличие от показательных сражений, часто проходящих на фестивалях исторической реконструкции средневековья, бои идут в полный контакт, судятся спортивными арбитрами, имеющими специальную подготовку и опыт участия в боях.

Источник — пресс-служба администрации Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки