Мой город
×

В субботу лайнер «Costa NeoRomantica» вновь посетит Владивосток

19.04.2019 15:01
В субботу лайнер «Costa NeoRomantica» вновь посетит Владивосток

Круизный сезон в Приморье продолжится 20 апреля с прибытием в порт круизного лайнера Costa NeoRomantica, итальянского оператора Costa Cruises. Судно пришвартуется к причалу Морского вокзала в 5:45, Владивосток станет четвертым и предпоследним пунктом 6-ти дневного маршрута, стартовавшего 16 апреля из Пусана. Круиз продолжился у берегов Японии в порту Сакаиминато, далее лайнер проследовал в Каназаву, откуда и отправился 18 марта во Владивосток, и завершит круиз 21 марта в корейском порту Сокчо.

Лайнер «Costa NeoRomantica» хорошо знаком приморцам, первый раз он зашел во Владивосток в 2017 году, а в 2018 принимал на своем борту участников Восточного Экономического форума как плавучий отель. В 2019 году «Costa NeoRomantica» станет гостьей города 3 раза, а 30 мая возьмет на борт во Владивостоке туристов, которые отправятся в 12-ти дневный круиз через острова Хоккайдо, Хонсю, Чеджу и Кюсю с завершением в Токио.

20 апреля «Costa NeoRomantica» привезет на борту около 1300 пассажиров, преимущественно из Кореи, а также около 400 членов экипажа.

В 7.30 на видовой площадке Морского вокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера, организованная при поддержке молодежного центра Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Жителей и гостей города ждут незабываемые выступления в добрых русских традициях с особым Владивостокским шиком: визитная карточка города – церемониальный отряд барабанщиц и творческие коллективы, которые исполнят для зрителей традиционные национальные песни и танцы.

Рядом с выходом туристов с причала будет расположена стойка Туристско-информационного центра Приморского края, еще одно постоянное представительство которого недавно открылось в здании Морского вокзала. Сотрудники центра обеспечат путешественникам дополнительный сервис в виде выдачи карт с пешеходными маршрутами и достопримечательностями, путеводителей на корейском языке и проконсультируют гостей города, как самостоятельно с ним познакомиться. В течение дня, для туристов и жителей Владивостока будет работать фотозона – здесь все желающие смогут сфотографироваться на память.

«Costa NeoRomantica» отойдет от причала Морского вокзала в 14:30 часов по местному времени, в честь судна прозвучит марш Прощание Славянки. За время пребывания во Владивостоке, иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями города, историческим центром. За это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города, посетить объекты корейского культурного наследия. В течение дня, туристы и жители города смогут посетить магазины, расположенные в на территории Морского вокзала, приобрести интересные, памятные подарки.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки