Мой город
×

В субботу во Владивостоке пройдёт реальный квест для пловцов «Остров Скрыплёва»

10.07.2018 15:55
В субботу во Владивостоке пройдёт реальный квест для пловцов «Остров Скрыплёва»

14 июня во Владивостоке состоится интереснейший заплыв по маршруту «Остров Скрыплёва — Приморский океанариум», половина которого пролегает по мелководному участку с живописным морским дном Японского моря. Организатор мероприятия — Федерация подводного спорта Приморского края, при поддержке администрации Приморского океанариума впервые провела этот заплыв в 2017 году. Тогда подводные охотники дальневосточного клуба «Шаркфин» стали первыми пловцами в истории, массово переплывшие с этого загадочного острова на землю острова Русский. Сейчас любой желающий, имеющий достаточную подготовку и снаряжение, может присоединиться к ним и попробовать себя в плавании на открытой воде в организованном порядке. Безопасность всех пловцов обеспечивает опытная команда на нескольких катерах совместно с ГИМС МЧС России по Приморскому краю.

Дистанция заплыва «Остров Скрыплева» всего 3 километра, это самый короткий из серии заплывов ФПСПК. Среднее время, затраченное опытным пловцом на преодоление этой дистанции, составляет около 1 часа. Для сравнения, тот же пловец тратит не меньше 4 часов на 12 километров Амурского залива. Для тех, кто хочет попробовать свои силы в плавании, предстоящее мероприятие — самый удобный шанс начать плавать на длинные дистанции. Вода уже теплая, но для защиты от медуз лучше использовать гидрокостюм. А также, по желанию, можно пользоваться дополнительным снаряжением: ласты, маска, трубка, и прочее. Предусмотрен один абсолютный зачет для всех, поэтому только первые трое лучших получат награды. А каждый участник, независимо от результата, получит памятную медаль заплыва «Остров Скрыплёва»!

Подать заявку на участие можно на сайте seaswim.ru.

Вопросы по тел. 8 (902) 556-77-76, эл. почта: fpspk@mail.ru. Главный судья Дмитрий Анашкин.

Программа мероприятия
10:00 — 11:00 Приезд, размещение и регистрация участников мероприятия на пирсе Океанариума на о. Русский
11:00 — 11:30 Техническая и медицинская комиссия, экипировка и подготовка снаряжения участников, разминка участников, брифинг судей и капитанов
11:30 — 11:40 Торжественное открытие мероприятия на пирсе Океанариума
11:40 — 12:00 Отход катеров с участниками мероприятия с пирса Океанариума, прибытие на о. Скрыплёва
12:00 — 12:30 Общий старт с берега о. Скрыплёва
13:00 — 14:00 Финиширование пловцов на набережной Океанариума
14:00 — 15:00 Награждение, торжественное закрытие мероприятия, выезд участников

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки