Мой город
×

В воскресенье горожан приглашают на познавательные экскурсии

13.09.2019 15:22
В воскресенье горожан приглашают на познавательные экскурсии

Во Владивостоке в рамках социального проекта «Мы вместе» продолжаются инклюзивные прогулки. 15 сентября горожан приглашают познакомиться с культурой казаков и историческими тайнами центральных улочек города. В социальной акции, которую организовывает администрация города, принимают участие горожане с ограниченными возможностями здоровья.

Участники проекта «Мы вместе» уже прошлись по самым интересным маршрутам центра города и острова Русский, побывали на конных прогулках и посетили Кравцовские водопады. Организаторы приглашают принять участие в инклюзивных прогулках всех желающих.

«Проект «Мы вместе» — это не только познавательные мероприятия, но и в первую очередь возможность для горожан познакомиться друг с другом, пообщаться и, быть может, найти себе друзей», — рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника городского управления по исполнению программ по поддержке населения.

В сентябре владивостокцы знакомятся на оздоровительных и познавательных встречах с историческим центром дальневосточной столицы. В рамках городского проекта «Мы вместе» были запущены прогулки «Давайте знакомиться с …». Побывав на них, жители узнают об интересных исторических фактах и открывают для себя знакомые места в нашем городе с другой стороны. Присоединиться к прогулкам могут все желающие, регистрация при этом не обязательна.

Напомним, проект «Мы вместе» реализуется в рамках муниципальной программы «Доступная среда». Получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8 (902) 555-4733, 265-00-00.

Прогулки «Давайте знакомиться с …»
  • «Давайте знакомиться с улицей Суйфунской» — 15 сентября, 15:30–16:30 (Старт от сквера Суханова);
  • «Давайте знакомиться с Японским кварталом» — 22 сентября, 15:30–16:30 (Старт от Светланской, 20, музей Арсеньева);
  • «Давайте познакомимся с историей «хлеба насущного» — 28 сентября, 15:00–16:00 (Старт от ул. Володарского, 22. католический костел);
  • «Давайте знакомиться с художником Татьяной Ангелис» — 29 сентября, 12:00–13:00 (Старт от подводной лодки С-56);
  • «Давайте знакомиться с Георгием Романовичем Юнгхенделем» — 29 сентября, 15:00–16:00 (Старт от памятника морякам торгового флота).
Экскурсии
  • Экскурсия «Казачий стан» — 15 сентября;
  • Мариинский театр — 22 сентября;
  • Тайны Миллионки — 28 сентября.

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки