Мой город
×

Видовую площадку на Орлиной сопке откроют в апреле

20.02.2019 14:25
Видовую площадку на Орлиной сопке откроют в апреле

Доступ к смотровой площадке с монументом Святым Кириллу и Мефодию во Владивостоке будет возобновлён после демонтажа здания бывшего Молодежного центра Дальневосточного федерального университета. Открытие маршрута запланировано на начало апреля текущего года.

Как сообщили в департаменте туризма Приморья, ограничение пешеходного движения от виадука через улицу Аксаковская к смотровой площадке — это необходимая мера для обеспечения безопасности туристов и местных жителей. В настоящее время в районе Орлиной сопки ведётся снос здания бывшего Молодежного центра ДВФУ. В будущем на этой территории будет построен единый музейный комплекс.

«Поскольку видовая площадка и памятник Святым Кириллу и Мефодию находятся в непосредственной близости от места, где ведутся демонтажные работы, техника безопасности требует ограничить доступ граждан к этим объектам. Однако движение по этому очень популярному как у местных жителей, так и у гостей города маршруту будет возобновлено сразу после завершения демонтажа», — сообщили в департаменте.

Окончание работ и открытие площадки запланированы на начало апреля текущего года.

Напомним, на Аксаковской, 3 во Владивостоке разместится музейно-выставочный комплекс, в котором будут вести свою деятельность самые крупные федеральные музеи России: Государственная Третьяковская галерея, Государственный Русский музей, Государственный Эрмитаж, Музей Востока.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки