Мой город
×

Владивосток может остаться без купелей на Крещение

15.01.2018 19:01
Владивосток может остаться без купелей на Крещение

Крещение Господне в этом году во Владивостоке пройдёт без традиционной купели на Спортивной набережной. Администрация города ещё с прошлого года отказалась от организации омовения, также мероприятие не будет проводить и клуб моржей.

Как сообщили представители администрации Владивостока, на сегодняшний день городской бюджет не располагает достаточными средствами, чтобы проводить Крещение.

«Чтобы всё сделать, необходимо обустроить пункты обогрева для горожан, организовать сотрудников МЧС и медиков. В иорданиях также проводилось обустройство, создавались специальные металлические конструкции. Всё это требовало затрат, которых сегодня нет в бюджете», — пояснили в администрации.

Однако без возможности совершить омовение горожане не останутся. Главное управление МЧС по Приморскому краю организует крещенскую купель в парке им. Лазо на Санаторной. Ещё одна иордань, куда могут приехать желающие, располагается внутри храма в честь святого Андрея Первозванного (ул. Новожилова, 7). Представители РПЦ сообщили, что больше «официальных» купелей в городе нет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки