Мой город
×

Во Владивостоке начинают работу новогодние трамвай и троллейбус

25.12.2014 10:40
Во Владивостоке начинают работу новогодние трамвай и троллейбус

Сегодня, 25 декабря, в 10 часов 30 минут утра во Владивостоке от остановки «Клиническая больница» отправился по городскому маршруту специальный новогодний троллейбус. А в 13 часов в трамвайном депо по улице Борисенко, 44 cтартует акция «Новогодний трамвай».

Вагоны и салоны этих троллейбуса и трамвая красочно разрисованы и украшены праздничной зимней символикой, а внутри установлены маленькие нарядные елочки.

Пассажиров этих транспортных средств ждут подарочные календарики, посвященные предстоящему в январе 2015 года 50-летию владивостокского троллейбуса, красочные поздравительные открытки, а также другие приятные сюрпризы. Праздничные трамвай и троллейбус буду работать на своих маршрутах, начиная с сегодняшнего дня и в течение всех новогодних выходных.

Владивостокский троллейбус — одна из самых восточных (после Хабаровска) и самых южных (после Махачкалы) троллейбусных систем в России. Свою историю он начинает 29 января 1965 года. Именно в этот день на улицы города вышел первый троллейбус. На сегодняшний день во Владивостоке сохранились два действующих маршрута: № 5 — «Автовокзал — Завод «Варяг» и № 11 — «Автовокзал — Клиническая больница».

Источник — Пресс-служба администрации Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки