Мой город
×

Во Владивостоке перенесены сроки гидравлических испытаний

26.05.2017 17:34
Во Владивостоке перенесены сроки гидравлических испытаний

Во Владивостоке продолжаются весенние гидравлические испытания теплотрасс, которые в этом году проходят с 10 мая по 20 июня.

Первый этап испытаний — Фадеевская теплотрасса от ВТЭЦ-2 и Центральная пароводяная бойлерная

В рамках первого этапа энергетики проверяли на прочность и плотность одну из основных городских тепломагистралей — Фадеевскую теплотрассу от Владивостоксой ТЭЦ-2, обеспечивающую теплом дома жителей части Первореченского и Ленинского районов. При этом в связи с большим объёмом работ по устранению выявленных повреждений энергетики были вынуждены продлить период отключения ГВС по данному направлению до 24 мая 2017 г.

Второй этап испытаний — центр и Эгершельд

22 мая начался второй этап гидравлических испытаний теплотрасс от Владивостокской ТЭЦ-1, которые обеспечивают поставку теплоснабжения жителям Энергшельда и части центра Владивостока.

В плановые сроки 29 мая начнётся заполнение магистрального трубопровода для обеспечения горячим водоснабжением потребителей, проживающих на улицах Авроровская, Алеутская, Башидзе, Комсомольская, Красного Знамени, Московская, Нерчинская, Океанский проспект, Октябрьская, Партизанский проспект, Пограничная.

При этом возникла необходимость продления испытаний в направлении Эгершельда до 31 мая.

Третий этап испытаний — Первомайский район

Следующий этап испытаний – проверка на прочность Голдобинской теплотрассы от Владивостокской ТЭЦ-2, снабжающей теплом и горячей водой весь Первомайский район Владивостока.

В данном случае принято решение о смещении периода проведения испытаний и соответственно отключения потребителей от ГВС на более поздний срок — с 5 по 13 июня (ранее планировалось — с 29.05 по 05.06).

Четвёртый этап испытаний — от Первой Речки до фабрики Заря

Заключительным этапом весенних гидравлических испытаний станет проверка трубопроводов от объединённой котельной «Северная». Он пройдёт в соответствии с графиком в период с 13 по 20 июня. Без горячей воды на это время останутся жители района от Первой Речки до фабрики Заря.

Энергетики просят жителей города с пониманием отнестись к отключению горячего водоснабжения во время проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ, так как это обязательное требование Правил технической эксплуатации тепловых сетей.

Испытания — обязательная и необходимая процедура, которая позволяет энергетикам выявить наиболее изношенные участки трубопроводов и затем провести их ремонт. От этого в последующем зависит надежное теплоснабжение потребителей в течение отопительного сезона.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки