Мой город
×

Во Владивостоке стартует сезон фонтанов

30.04.2019 15:25
Во Владивостоке стартует сезон фонтанов

Завтра, 1 мая, во Владивостоке начнут свою работу фонтаны. Их запуск состоится в 10:00. Как уверяют специалисты, весь фонтанный комплекс города уже готов к началу летнего сезона.

Сегодня в состав фонтанного комплекса Владивостока входят пять фонтанов на улице Адмирала Фокина, большой светомузыкальный фонтан на Спортивной набережной и водный комплекс на Университетской набережной.

В течение апреля специалисты проделали большую работу по подготовке фонтанов к началу сезона. Они проверили и отремонтировали насосное и световое оборудование, очистили от скопившейся за зиму грязи фонтанные чаши, а также покрыли их специальной гидроизолирующей краской. Особое внимание уделили и внешнему виду фонтанов — перед запуском была отремонтирована облицовка, в том числе уникальная мозаика в морской тематике, созданная специально для фонтана на Спортивной набережной.

Напомним, оборудование всех фонтанов Владивостока является дорогостоящим и довольно хрупким, требует правильной эксплуатации, а также бережного отношения со стороны горожан. Находиться в фонтанах или засорять их — губительно для технических настроек, которые крайне сложно каждый раз ремонтировать. Чтобы и дальше любоваться фонтанами, владивостокцам необходимо пресекать любые попытки вандалов их испортить.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки