Мой город
×

Во Владивостоке в этом году обустроят семь общественных территорий

23.04.2018 11:05
Во Владивостоке в этом году обустроят семь общественных территорий

Первая городская велосипедная дорожка, пешеходная тропа от Олимпийца до мыса Кунгасного, новый общественный туалет и многое другое — всё это появится уже в этом году во Владивостоке. В городе начнутся работы по благоустройству не пяти, а семи общественных территорий.

В управлении градостроительства и архитектуры администрации Владивостока озвучили итоговый список городских территорий, которые планируется обустроить. Это:

  1. пешеходная тропа «Берег здоровья»;
  2. зона отдыха «Площадь Спортивная Гавань» (общественный туалет);
  3. территория между набережной Цесаревича и ул. Светланской, включая территории скверов Невельского, Пушкина и Матросского сквера;
  4. общественная территория «Сопка Бурачка»;
  5. территория в районе МБОУДО «Владивостокский городской дворец детского творчества»;
  6. общественная территория (ул. Енисейская, 23-24, адресная привязка: ул. Русская, 5);
  7. парк (о. Попова, на пересечении улиц Заводской, Подгорной, Садовой).

«Одни объекты получится благоустроить уже в этом году. Например, в этом году будет запущен в работу общественный туалет на Спортивной набережной, создана пешеходная и велодорожка в рамках проекта "Берег здоровья" от "Олимпийца" и мыса Кунгасного. Частично благоустроены территории в районе Дворца детского творчества, сквер Адмирала Невельского и А.С. Пушкина, — пояснили в управлении градостроительства и архитектуры. — По другим будут вестись подготовительные и документационные работы, которые являются также важным этапом проведения качественного благоустройства территорий. В любом случае работа по всем семи объектам уже началась. Сейчас мы приступили к этапу подготовки проектно-сметной документации».


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки