Мой город
×

Во Владивостоке впервые прошло шествие Дедов Морозов

23.12.2015 10:44
Во Владивостоке впервые прошло шествие Дедов Морозов

В субботу, 19 декабря, во Владивостоке впервые состоялось праздничное шествие Дедов Морозов. По Океанскому проспекту прошли порядка тысячи горожан и гостей города всех возрастов — Деды Морозы, Снегурочки, их сказочная свита и все желающие. Самых юных участников в костюмах Дедов Морозов родители везли в колясках.

Участники шествия со всей серьёзностью подошли к подготовке к мероприятию и попытались привнести изюминку в классические наряды Деда Мороза и Снегурочки — украсили одеяния блестящими звёздами, снежинками и мишурой. Главных новогодних персонажей сопровождали сказочные герои и звери. В колонне прошли Дед да Баба — главные герои многих русских народных сказок, Баба-Яга — также популярные участник сказочных событий, мама Коза из истории про «Волка и семерых козлят», цыгане, тигрята, медвежата и многие другие.

Возглавил шествие парусник с капитаном — Дедом Морозом на борту. Пришвартовался морской транспорт на центральной площади приморской столицы.

Дед Мороз передал якорь жителям Владивостока — символ того, что новогодний волшебник прибыл и остался именно в нашем городе.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки