Мой город
×

Выход на акватории запрещён в Приморье: лёд подвижен из-за ветра

18.01.2019 15:02
Выход на акватории запрещён в Приморье: лёд подвижен из-за ветра

В связи с сильными ветрами в Приморье идёт интенсивное движение льда. В краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС предупреждают: выход на лёд категорически запрещён.

Толщина льда на бухтах Приморья составляет до 65 сантиметров. В акватории острова Русский полностью замёрзли бухты Новик, Бабкина, Рында, Воевода, Боярин, Парис. Толщина льда в них — от 7 до 28 сантиметров. Бухта Аякс замерзла частично с толщиной льда от 10 до 13 сантиметров. Толщина льда в проливе Босфор Восточный — от 5 до 10 сантиметров.

В Амурском заливе полностью замерзли Угловой залив и бухта Муравьиная. В районах станций Седанка и Чайка толщина льда — до 20 сантиметров.

В Уссурийском заливе в районе Шкотовского лимана стоит ледяное поле от мыса Черепаший до мыса Виноградный, толщина вдоль берега составляет от 10 до 12 сантиметров, центральная часть и кромка льда — до 5 сантиметров.

В Хасанском районе толщина льда в бухте Миноносок (поселок Славянка) — от 17 до 19 сантиметров, в бухте Экспедиции (поселок Краскино) — от 32 до 52 сантиметров, в бухте Новгородская (посёлок Посьет) — 22 сантиметра. В бухтах поселка Зарубино лед по-прежнему не встает.

В Ольгинском районе толщина льда в бухте Ольга — 25–50 сантиметров.

В Партизанском районе на реках Партизанская и Сергеевка толщина льда — 25–50 сантиметров.

В Ханкайском районе толщина льда на озере Ханка в районе села Камень-Рыболов составляет до 65 сантиметров.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки