Мой город
×

Юные экологи Владивостока приняли участие в весенней серии Экологических игр-2014

28.05.2014 17:28
Юные экологи Владивостока приняли участие в весенней серии Экологических игр-2014

Подведены итоги экологических игр, для участия в которых уже седьмой год собираются юные экологи Владивостока.

В рамках реализации муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014–2018 годы были проведены 3 районные и одна финальная общегородская экологические игры для учащихся общеобразовательных учреждений города. Первая игра проходила в Нагорном парке (район 3-ей Рабочей) 18 апреля, победителями которой стали школы № 22, № 9, № 47. Вторая районная игра проходила в лесная зоне в районе завода «Варяг» 24 апреля, победителями стали школы № 52, № 58, № 17. Третья игра проходила в лесной зоне в районе ул. Борисенко 25 апреля, победили школы № 17, № 47, № 22.

Победители трех районных игр соревновались в финальной городской игре в парке Минного городка 14 мая.

Игра заключалась в прохождении командами десяти тематических станций. Перед началом игры команды получили маршрутный лист с описанием станций (станция 1: «Красная книга», станция 2: «Что вы знаете о деревьях?», станция 3: «Творческая», станция 4: «Лечебница в лесу», станция 5: «Тайный ящик», станция 6: «Экологические праздники», станция 7: «Очумелые ручки», станция 8: «Живая картина», станция 9: «Крокодил», станция 10: «Мусоробоулинг»). На каждой станции команда получала задание, по истечении времени выполнения которого, переходила на другую. За прохождение площадок командам начислялись баллы по шкале от 1 до 10 с учетом наименьшего затраченного времени и качества выполнения заданий.

По итогам финальной городской игры победителями стали:

1 место — команда «Зеленая миля» МБОУ СОШ № 58 — 87 баллов

2 место — команда «Веселый укроп» МБОУ СОШ № 9 — 83 баллов

3 место — команда «Аnti-rubbish» МБОУ СОШ № 47 — 80 баллов

Победители были награждены ценными подарками и дипломами о победе, команды-участники, не занявшие призовые места, поощрительными подарками и дипломами об участии.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников экологических игр.

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока напоминает, что экологические игры, так же как и многочисленные другие интересные и полезные мероприятия экологического просвещения и образования проводятся в городе Владивостоке ежегодно в весенний и осенний периоды, к участии в которых приглашаем постоянных и новых участников.

Подробности о всех мероприятиях экологического просвещения и образования на сайте www.vlc.ru

Телефоны для справок: 8 (423) 222-000-1, 222-111-5, 222-000-5

Электронная почта: office@russiantour.net

Экологическая игра «Что? Где? Когда?»

В рамках реализации ежегодной серии мероприятий экологического просвещения и образования муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014–2018 годы 16 мая в гостинице «Экватор» была проведена первая в 2014 году экологическая игра «Что? Где? Когда?» для учащихся общеобразовательных учреждений города.

Померяться своими знаниями в области экологии, биологии, краеведения собрались команды колледжа машиностроения и транспорта, академического колледжа ВГУЭС, политехнического колледжа ДВФУ, МБОУ СОШ № 52 (две команды), № 74, № 22, № 47, № 43, № 59.

Победителем стала команда «Зеленые листья» школы № 52, которой был вручен традиционный для игры кубок в виде совы. Все члены команды получили ценные подарки и дипломами о победе. Команды-участники, не занявшие призовые места, были отмечены поощрительными подарками и дипломами об участии.

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока напоминает, что 3 октября 2014 года предстоит еще одна экологическая игра «Что? Где? Когда?». Желающим принять участие и подготовить свою команду для игры следует поторопиться и подать заявку на участие.

Телефоны для справок: 8 (423) 222-000-1, 222-111-5, 222-000-5

Электронная почта: office@russiantour.net

Подробности о всех мероприятиях экологического просвещения и образования на сайте www.vlc.ru.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки