Мой город
×

Заливка муниципальных катков и хоккейных коробок идёт во Владивостоке

15.12.2016 18:41
Заливка муниципальных катков и хоккейных коробок идёт во Владивостоке

Во Владивостоке идёт активная заливка придомовых и пришкольных катков и хоккейных коробок. Работа по заливке зимних спортивных объектов продолжится до конца декабря.

«Заливка хоккейных коробок и катков имеет свою технологию. Пока морозы были нестабильными, залили в первую очередь катки, которые находятся в тени. Теперь, с наступлением достаточно постоянных минусовых температур, заливаем все остальные сооружения. Сначала специалисты проливают катки и хоккейные коробки вдоль бортов, делается подушка, чтобы вода не уходила. Затем в несколько этапов идёт заливка поля, необходимо уложить 6–7 слоёв льда до образования прочной ровной поверхности. Планируется, что все работы по заливке спортивных объектов будут завершены к концу декабря», — рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль.

Во Владивостоке в этом сезоне планируется залить в общей сложности 71 муниципальный зимний спортивный объект (хоккейные коробки и катки). Готовит катки и коробки та же компания подрядчик, что и в прошлом зимнем сезоне, так что заливка осуществляется уже опытными специалистами. Сейчас в городе работают пять бригад во всех районах Владивостока. Заливки идут преимущественно ночью. Кроме того, специалистами подрядной организации будет отслеживаться качество льда в течение всего сезона.

Как отметили в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, одно из самых популярных мест зимнего отдыха — стадион «Строитель» — будут заливать каждый день. Каток здесь работает бесплатно. Всё ледовое поле будет поделено на две части: большой каток и каток для самых маленьких. На территории стадиона во время сезона катания будут открыты раздевалка, туалет, пункт заточки и проката коньков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки