Мой город
×

Завтра в Приморье пройдёт прверка системы оповещения о ЧС

26.09.2018 16:10
Завтра в Приморье пройдёт прверка системы оповещения о ЧС

Комплексная техническая проверка системы оповещения Приморского края пройдет в четверг, 27 сентября. Предупредительный сигнал «Внимание всем!» будет подан с 11:00 до 12:00.

Как сообщили в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС, в ходе проверки будет определена степень готовности сил и технических средств системы оповещения населения Приморья к использованию по назначению.

Перед передачей речевого сообщения будет подан предупредительный сигнал «Внимание всем!». Он подается для привлечения внимания населения к средствам массовой информации. Передается сигнал «Внимание всем» звуком электросирен, гудками заводов и транспортных средств.

Речевое сообщение для жителей Приморья будет производиться по телеканалам «Россия-1», «Россия-24», «Общественное телевидение Приморья», информационным каналам кабельного телевидения компании «Подряд», по каналам радио и проводного вещания радиостанций «Радио России» и «Маяк», уличным громкоговорителям, по каналам региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Приморского края.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки