Мой город
×

Завтра во Владивостоке состоится стритбольный турнир Red Bull Reign

14.06.2019 14:33
Завтра во Владивостоке состоится стритбольный турнир Red Bull Reign

Завтра, 15 июня, в дальневосточной столице состоится стритбольный турнир Red Bull Reign. Спортивное состязание пройдёт на центральной площади Владивостока уже в третий раз. Всего же отборочные турниры охватят 19 стран мира. К участию в отборочных испытаниях приглашают всех желающих.

Стритбольный турнир пройдёт по правилам FIBA 3×3, но с уникальной спортивной составляющей. Каждая игра продлится 10 минут с ограничением в 21 очко.

По сравнению с прошлым годом изменились правила подсчёта очков в групповом турнире. Если раньше в следующий раунд проходила та команда, которая забросила в кольца соперников наибольшее количество очков по сумме всех встреч, то теперь за победу в матче даётся 5 баллов. Ещё 6 бонусных баллов получает команда, которая набрала больше всех в группе очков по сумме сыгранных матчей.

Это делает Red Bull Reign турниром, ориентированным исключительно на атаку. Тем не менее, это не лишает игру стратегии. Кто покажет самые высокие скорости, отменную физическую подготовку, выверенное командное взаимодействие, а главное точность, тот и будет назван победителем.

Победители регионального отбора отправятся на национальный финал, который состоится 21 июля в Ростове-на-Дону. Победитель этого уровня поедет на финал в Торонто (Канада), чтобы сразиться с лучшими из лучших.

Начало турнира 15 июня в 9:00.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки