Мой город
×

Жилые дома в Приморье начали подключать к теплу

07.10.2019 13:48
Жилые дома в Приморье начали подключать к теплу

В Приморье началась подача тепла в жилые дома. Первыми отопление стали получать жители Красноармейского района.

По информации краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, в Красноармейском районе уже подключены к теплоснабжению 29 жилых домов, а также восемь соцобъектов.

«Всего на утро 7 октября в регионе запущено 18 котельных, которые отапливают 45 социально значимых объектов и 29 жилых домов в Арсеньеве, Красноармейском, Пограничном и Тернейском районах», — сообщили в ведомстве.

Специалисты напомнили, что первой территорий, где стартовал отопительный сезон, стал Тернейский район — здесь подача тепла в школы и детские сады начата 24 сентября.

Как отметила врио вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко, подготовка жилищно-коммунального хозяйства на сегодняшний день составляет 97 %.

«В оставшиеся до холодов дни коммунальщики завершат все ремонтные и наладочные работы. Особое внимание при подготовке края к зиме уделялось тем участкам, где возникали проблемы прошлой зимой», — прокомментировала она.

Всего в Приморье к зиме готово более 800 котельных, которые отапливают почти 1,7 тысячи социально значимых объекта и более 12 тысяч жилых домов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки