Мой город
×

Жители Владивостока получат перерасчёт за горячую воду

21.08.2017 17:16
Жители Владивостока получат перерасчёт за горячую воду

В связи с проведением гидравлических испытаний жители Владивостока получат перерасчёт за горячее водоснабжение. Как сообщают приморские энергетики, начисления за горячую воду в августе и сентябре будут производится с учётом утвержденного плана отключений.

Согласно графику с 31 июля по 7 августа от ГВС были отключены жители Фрунзенского района и части Ленинского и Первореченского районов, получающие услугу от ВТЭЦ-1. С 14 по 21 августа без горячей воды оставались жители части Первореченского и Ленинского районов, получающие ГВС от Центральной пароводяной бойлерной и Владивостокской ТЭЦ-2. С 11 по 18 сентября без горячего водоснабжения останутся абоненты в Советском и частично Первореченском районах, получающие горячую воду от котельной «Северная», а также жители Первомайского района, получающие горячую воду по Голдобинской теплотрассе от ВТЭЦ-2.

Энергетики обращают внимание, что сроки подачи горячей воды могут быть продлены из-за необходимости проведения ремонтных работ на участках магистральных теплотрасс, не прошедших гидравлические испытания. Причинами задержки также могут послужить ремонтные работы на разводящих теплотрассах и ремонт, выполняемый управляющими компаниями и ТСЖ на внутридомовой системе теплоснабжения. В таком случае потребителям будет произведён дополнительный перерасчёт.

Для этого управляющим компаниям и ТСЖ необходимо подготовить акт об отсутствии горячей воды в доме с указанием сроков и причин непредоставления коммунальной услуги, после чего передать документ специалистам «Приморской генерации». Факт перерасчёта горожане увидят в квитанциях за сентябрь или октябрь — в зависимости от оперативности предоставления актов со стороны УК и ТСЖ.

В случае возникновения вопросов по начислению платы за услуги отопления и горячего водоснабжения, потребителям рекомендуется обращаться на горячую линию филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» по телефону 279-60-01, а также в абонентские отделы энергокомпании во Владивостоке:

  • ул. Посьетская, д. 40,
  • ул. Черемуховая, д. 7,
  • ул. Нахимова, д.1,
  • ул. Лермонтова, д. 77 (пос. Трудовое)

Часы приема: понедельник — пятница с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.

  • Центр обслуживания потребителей, Океанский проспект, д.101 «а».

Часы приема: понедельник — пятница с 9:30 до 18:30, суббота с 10:00 до 13:00.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки