Мой город
×

Жители Владивостока получат перерасчёт за горячую воду

25.05.2018 14:06
Жители Владивостока получат перерасчёт за горячую воду

Филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» произведёт жителям Владивостока перерасчёт за горячее водоснабжение в случае проведения ремонтных работ после гидравлических испытаний.

Напомним, с 14 по 21 мая от горячего водоснабжения отключили жителей части Первореченского и Ленинского районов, получающих тепло от Центральной пароводяной бойлерной и ВТЭЦ-2. С 21 по 28 мая без ГВС остались жители Фрунзенского, а также части Первореченского района, для которых теплоисточником является ВТЭЦ-1. С 28 мая по 4 июня коммунальная услуга будет отсутствовать у потребителей, проживающих в Первомайском районе, которые получают услугу от ВТЭЦ-2. С 13 по 20 июня без ГВС останутся жители Советского района. Начисления за услугу ГВС в мае и июне производились согласно утверждённому плану проведения гидравлических испытаний.

В случае, если период отсутствия услуги горячего водоснабжения превысил установленные сроки, управляющим компаниям и ТСЖ необходимо оперативно подготовить акт об отсутствии горячей воды в доме и передать документ специалистам «Приморской генерации» для произведения перерасчёта.

Энергетики обращают внимание, что сроки подачи горячей воды могут быть сдвинуты из-за ремонтных работ филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» на участках теплотрасс, не прошедших гидравлические испытания. Причинами задержки также могут послужить ремонтные работы на разводящих теплотрассах, обслуживаемых МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» и ремонт управляющими компаниями и ТСЖ внутридомовой системы теплоснабжения.

В случае возникновения вопросов по начислению платы за услуги отопления и горячего водоснабжения, потребителям рекомендуется обращаться на горячую линию филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» по телефону 279-60-01, а также в абонентские отделы энергокомпании:

  • Владивосток: ул. Черемуховая, 7, ул. Нахимова, 1, ул. Лермонтова, 77 (пос. Трудовое), ул. Зелёная, 1-77 (о. Русский). Часы приёма: понедельник — пятница с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.
  • Центр обслуживания потребителей: Океанский проспект, 101а. Часы приёма: понедельник — пятница с 9:30 до 18:30, суббота с 10:00 до 13:00.

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки