Мой город
×

Алжир и Марокко засыпало снегом (ФОТО)

19.11.2019 16:54
Алжир и Марокко засыпало снегом (ФОТО)

Северо-Западную Африку накрыли аномальные холода и снегопады. Побелели улицы городов Алжира и Марокко. Это необычное явление для стран, где обычно зимой плюсовые температуры.

Как сообщает Morocco World News со ссылкой на Управление национальной метеорологии Марокко, волна холода обрушилась на несколько регионов Марокко с пятницы, 15 ноября, по воскресенье, 17 ноября. В выходные дни метеостанции по всей стране фиксировали холодную погоду с минимальными температурами от нуля градусов. Снегопады прошли в населённых пунктах на востоке, в центре и на севере Марокко.

В Алжире выпало аномальное количество осадков. Толщина снега в некоторых регионах достигла отметки в 15 сантиметров. Это необычное явление для страны. Снег здесь выпадает только в горах и не раньше декабря.

Снег в Алжире и Марокко начал выпадать в позднее осеннее и зимнее время всего несколько лет назад. Ранее эти страны с субтропическим средиземноморским климатом вообще не знали, что это такое. Их традиционные зимние температуры в диапазоне от 3 до 10 градусов тепла. И происходящее воспринимается местными жителями как катастрофа.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки