Мой город
×

ГИБДД просит автомобилистов Владивостока срочно «переобуться»

17.11.2020 14:40
ГИБДД просит автомобилистов Владивостока срочно «переобуться»

В ночь со среды на четверг во Владивостоке ожидается понижение температуры и выпадение первого снега. Госавтоинспекция Приморского края просит автомобилистов подготовить автомобиль к зиме.

За пять прошедших лет первый снег и метель спровоцировали более 700 автоаварий, 21 человек погиб, 128 — получили травмы различной степени тяжести. Было повреждено более 1,5 тыс. транспортных средств, рассказали редакции сайта Примпогода.ру в пресс-службе ведомства.

По информации Примгидромета во второй половине дня среды на территории Владивостока будет идти дождь, в ночные часы температура понизится, что приведет к образованию гололедицы. В четверг дождь перейдет в снег и непогода усилится.

Госавтоинспекция предупреждает водителей о недопустимости управления транспортным средством на «летней резине» в условиях гололедицы: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

В случае ухудшение погодной и дорожной обстановки водителям, которые не успеют поменять колеса, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным. Также этот совет касается и начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Помните, что тормозной путь при гололедице увеличивается в несколько раз. Безопасная скорость и дистанция: это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание.

В условиях непогоды инспекторы ДПС будут ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки