Мой город
×

Из-за снегопада в эти выходные ГИБДД просит приморцев отказаться от поездок на авто

24.11.2017 11:20
Из-за снегопада в эти выходные ГИБДД просит приморцев отказаться от поездок на авто

Снегопад, который начнется в Приморье в субботу и прекратится только в воскресенье, может спровоцировать аварийно-опасные дорожные ситуации. В связи с этим ГИБДД попросило водителей по возможности отказаться от поездок. 

Напомним, в снегопад, прошедший В Приморье 17 ноября, стал серьезным испытанием для участников дорожного движения. По данным Госавтоинспекции с 17 по 19 ноября на территории Приморского края зарегистрировано 679 автоаварий, в результате которых 2 человека погибли, 26 — получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 1591 транспортное средство.

Основными видами ДТП стали: столкновения транспортных средств — 415 случаев; на втором месте — наезд на стоящее транспортное средство; третье место — наезд на препятствие — 33 случая. 72% ДТП зарегистрированы во Владивостоке.

Снежный накат, равно как и гололедица увеличивают риск аварий, поэтому водителей просят по возможности отказаться от поездок. По скользкой дороге нужно двигаться с максимально низкой скоростью, увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать боковой интервал. Необходимо заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам.

Пешеходам порекомендовали быть внимательными при переходе проезжей части и помнить, что остановочный путь автомобиля на скользкой дороге больше, чем на сухом асфальте.

Также ГИБДД рекомендует в темное время суток носить предметы со световозвращающими элементами.

Берегите себя и своих близких!

 

Смотрите еженедельные выпуски прогнозов погоды на выходные, а также видео о надвигающихся циклонах и тайфунах. Подпишитесь на наш канал, чтобы получать самые свежие видео первыми.

 Подписаться на канал Примпогоды в YouTube


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки